KARTING: CAMPEONATOS TRAS DOS FECHAS

El karting provincial que organiza AZKRU tuvo su segundo capítulo y tras la misma se dieron a conocer los campeonatos en cada uno de los torneos.

Gualeguay recibió al karting provincial para la disputa de su segunda fecha del campeonato 2019 del Karting Entrerriano en Gualeguay, con 143 inscriptos y buen nivel en cada una de sus carreras.
LOS CAMPEONATOS
Tras los mismos quedaron los campeonatos de la siguiente manera:
110 Escuela
1- Nazareno Castrom 40
2- Bautista Mastroiacobo, 37
3- Uriel Rodríguez, 34
4- Francisco Zarza, 31
5- Gabriel Ali Khaul, 15
6- Marcos Caridad, 14
7- Emma García, 12
8- Bautista Forclaz, 12
9- Natán Schmuckler, 7
10- Agustín Jusid, 6

110 cc. Promocional
1- Julian Berti, 47
2- Ayrton Pérez, 46
3- Damián Parlatto, 26
4- Faustino Arrias, 22
5- Mateo Lang, 20
6-Lucas Passerini, 16
7- Joaquín Correa, 15
8- Agustín Gabioud, 10
9- Enzo De Zan, 8

150 cc. Mayores «C»
1- Leandro González, 32
2- Walter Montañana, 30
3- Luis Sczech, 28
4- Matías Heer, 27
5- Paulo Alfaro, 26
6- Julio Benzi, 26
7- Leonardo Castro, 21
8- Ramiro Spinelli, 16
9- Darío Dappen, 14
10- Ismael Lugrín, 11

150 cc. Mayores «B»
1- Andrés García, 42
2- Fabio Todone, 31
3- Agustín De Zan, 29
4- Esteban Monge, 29
5- Juan Pablo Cabrol, 25
6- Lucas Ronconi, 22
7- Facundo Bozo, 22
8- Hilario Burruchaga, 17
9- Ayrton Zanetti, 11
10- Agustín Slobodiañuk, 9

150 cc. Junior A
1- Iñaki Arrias, 49
2- Julio Velázquez, 88
3- Brisa Ramos, 34
4- Nazareno López, 30
5- Valentín Coffy, 17
6- Valentín Bauer, 16
7- Nicolás Barreto, 13
8- Lucas Fiorotto, 13
9- Juan Manuel Laplacete, 13
10- Juan Rodrigo Gurnel, 12

125 cc. Internacional Senior
1- Cristian Scolamieri, 51
2- Agustín Fabián, 40
3- Gaspar Perelstein, 19
4- Eduardo Urcola, 14
5- Esteban Rourich, 13
6- Mariano Perelstein, 12
7- Claudio Lambert, 12
8- Pablo Anisky, 11
9- Luis Szczech, 10
10- Francisco Michelli, 7

125 cc. Internacional Light
1- Tomás Pellandino, 44
2- Agustín Fulini, 42
3- Franco Bozo, 30
4- Juan Pablo Torretta, 28
5- Matías Jusid, 23
6- Luca Michelli, 10
7- Diego Stivanello, 10
8- Nicolás Beltrame, 5
9- Heber Lamboglia, 2
10- Juan Casagrande, 1

125 cc. Internacional
1- Mateo Guzmán, 31
2- Joaquín Bonnet, 28
3- Damián Markel, 28
4- Juan Percara, 27
5- Pablo Fabián, 25
6- Franco Balbuena, 24
7- Malco Estebanet, 24
8- Gerónimo Berta, 13
9- Gastón Borghesan, 12
10- Juan Pablo Guiffey, 11

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *