EN SAN JOSÉ SE DISPUTÓ EL CORONACIÓN DEL TIRO DEPORTIVO

El Tiro Federal de San José fue el escenario donde se disputó el Coronación del Ranking Provincial 2019 con buena labor de los representantes del Tiro Federal de nuestra ciudad.

El pasado domingo se disputó la última fecha del Ranking Provincial de Tiro Deportivo con buena participación de los representantes del Tiro Federal de nuestra ciudad que trajo algunos triunfos.
Los resultados
Los resultados finales de cada una de las pruebas fueron los siguientes:
Categoría Aire Promocional con Apoyo: 1- Lautaro Minaglia (Rosario del Tala), 2- Morena De La Fuente (Rosario del Tala) y 3 Benjamin Arrua (San José).
Categoría Aire Promocional: 1- Fernando Arriondo (Rosario del Tala); 2- Marcos Durand (San José) y 3- Lautaro Pralong (San José).
Categoría Aire de Quebrar Juvenil: 1- Sofía Bucari (Rosario del Tala); 2- Lourdes Diez (Concepción del Uruguay) y 3- Lautaro Cettour (San José).
Categoría Aire de Quebrar Veteranos: 1- Miguel Lanterna (Gualeguaychú); 2-: Gerardo Giacopuzzi (Gualeguaychú) y 3- Ramón Rodríguez (Rosario del Tala).
Categoría Aire De Quebrar Mayor: 1- Ariel Carreño (Villaguay); 2- Néstor Gil (Gualeguaychú) y 3- Mario Céspedes (Villaguay).
Categoría Mira Abierta Veteranos: 1- César Udrizard (San José); 2- Carlos Tramontin (San José) y 3- Miguel Lanterna (Gualeguaychú).
Categoría Mira Abierta Mayor: 1- Alberto Meichtry (Rosario Del Tala), 2- Néstor Gil De Gualeguaychú y 3- Héctor Valenzuela (Concepción del Uruguay).
Categoría Veteranos: 1- Ramón Rodriguez (Rosario del Tala) y 2- Teófilo Stettler (Rosario del Tala).
Categoría 3×10: 1- Julio Orcellet (Villaguay) 2- Ariel Carreño (Villaguay) y 3- Erwin Schierloh (Villaguay).
Categoría 40 Tendido Arma Nacional: 1- Alberto Meichtry (Rosario del Tala); 2- Erwin Schierloh (Villaguay) y 3- Ricardo Martínez (San José).
Categoría Pistola Neumática: 1- Jorge Signorelli (San José), 2- Néstor Gil (Gualeguaychú) y 3-Demetrio González (Gualeguaychú)..
Categoría Carabina Neumática Juvenil: 1- Micaela Acosta (Concepción Del Uruguay); 2- Maribel Vallejos (Concepción del Uruguay) y 3- Rodrigo Acosta (San José).
Categoría Carabina Neumática Mayor: 1- Florencia Moretti (Concepción Del Uruguay); 2- Ramón Rodríguez (Rosario Del Tala) y 3- Mario Céspedes (Villaguay).
Categoría 3×20: 1- Juan Diego Angeloni (Rosario del Tala), 2- Ramón Rodríguez (Rosario Del Tala) y 3- Carlos Pascal (San José).
Categoría 60 Tendido: 1- Alberto Meichtry (Rosario del Tala), 2- Ariel Villanueva (Gualeguaychú) y 3- Carlos Pascal (San José).

Por Institución
1- San José, 1076 Puntos.
2- Rosario del Tala, 1070 Puntos.
3: Gualeguaychú, 396 Puntos
4- Concepción del Uruguay, 394 Puntos.
5- Villaguay, 328.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *