El sábado comenzó a disputarse el Torneo Apertura “Héctor Felipe Minatta” del fútbol Infantil y Juvenil de la histórica.
Deporte Digital, gracias al aporte de Sergio Pilepich, prensa de la Liga, le ofrecerá semana a semana lo que acontece en el fútbol infanto-juvenil de la Liga local. En esta primera entrega están los resultados de todas las canchas y lo que viene dado que se jugará la segunda fecha el sábado y habrá adelantos de la tercera el martes aprovechando el feriado.
Resultados (1ª Fecha)
En seis canchas hubo actividad el sábado pasado y estos fueron los resultados registrados:
- Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
Sub 15 (2004): Parque Sur 1 – Rivadavia 2.
6ª División (2005): Parque 0 – Rivadavia 4.
7ª División (2006): Parque 1 – Rivadavia 3
8ª División (2007): Parque 0 – Rivadavia 5.
Categoría 2008: Parque Sur 0 – Rivadavia 2.
Categoría 2010: Parque Sur 0 – Rivadavia 6.
Categoría 2011: Parque Sur 2 – Rivadavia 2.
Árbitros: Miguel Pérez, Marcelo Francia y José López - Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. Don Bosco
Sub 15 (2004): Agrario 0 – Don Bosco 1.
7ª División (2006): Agrario 0 – Don Bosco 3.
Categoría 2008: Agrario 3 – Don Bosco 0.
Categoría 2010: Agrario 0 – Don Bosco 0.
Árbitros: Mauro Martínez y Santiago Martínez - Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Lanús
6ª División (2005): Gimnasia 3 – Lanús 0.
7ª División (2006): Gimnasia 9 – Lanús 0.
8ª División (2007): Gimnasia 6 – Lanús 0.
Categoría 2008: Gimnasia 5 – Lanús 0.
Categoría 2011: Gimnasia 3 – Lanús 0
Árbitros: Matías De León, Juan Moser y Fernando Díaz - Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
Sub 15 (2004): María 0 – Engranaje 2.
6ª División (2005): María 1 – Engranaje 5.
7ª División (2006): María 1 – Engranaje 4.
8ª División (2007): María 0 – Engranaje 5.
Categoría 2008: María 3 – Engranaje 2
Escuelita 2009: María 0 – Engranaje 3
Categoría 2010: María 0 – Engranaje 0.
Categoría 2011: María 0 – Engranaje 7
Árbitros: Gustavo Pérez, Federico Suffo, Fernando Picart y Claudio Larrea - Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. La China
Categoría 2008: CACE 4 – La China 1
Categoría 2010: CACE 0 – La China 5
Árbitros: Martín Mendoza y Agustín Cáceres - Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Almagro
Sub 15 (2004): Atlético 2 – Almagro 1.
7ª División (2006): Atlético 1 – Almagro 0.
8ª División (2007): Atlético 1 – Almagro 1.
Categoría 2008: Atlético 0 – Almagro 2.
Categoría 2009: Atlético 1 – Almagro 3.
Categoría 2010: Atlético 4 – Almagro 0.
Categoría 2011: Atlético 0 – Almagro 2.
Árbitros: Fabián Pérez y Jorge Moreno
LA SEGUNDA FECHA
Sábado 30/03
- Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
– Cancha 1
13:00: 8ª División (2007)
14:00: 6ª División (2005)
15:00: Sub 15 (2004)
16:00: 7ª División (2006)
– Cancha 2
13:00: Categoría 2008
13:50: Categoría 2011
14:40: categoría 2009
15:30: Escuelita - Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
La China vs. Almagro
12:00: 7ª División (2006) Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
13:00: Categoría 2008 La China vs. Almagro
13:50: Categoría 2008 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
14:40: Categoría 2010 La China vs. Almagro
15:30: Categoría 2010 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
16:10: Categoría 2011 La China vs. Almagro
16:50: Escuelita La China vs. Almagro - Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
– Cancha 1
12:00: 7ª División (2006)
13:00: 6ª División (2005)
14:00: 8ª División (2007)
15:00: Sub 15 (2004)
– Cancha 2
12:00: Categoría 2008
12:50: Categoría 2011
13:40: Categoría 2009
14:30: categoría 2012
15:20: Categoría 2010
16:10: Escuelita 2013/14 - Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
– Cancha 1
12:00: 6ª División (2005)
13:00: 8ª División (2007)
14:00: Sub 15 (2004)
15:00: 7ª División (2006)
– Cancha 2
13:00: Categoría 2011
13:50: Escuelita 2013
14:40: Categoría 2008
15:20: Escuelita 2012
16:00: Categoría 2010 - Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Agrario Rocamora
11:00: Categoría 2008
11:50: Categoría 2011
12:40: Escuelita
13:20: Categoría 2010
14:10: Categoría 2009
15:00: 6ª División (2005)
16:00: 7ª División (2006)
17:10: Sub 15 (2004)
18:20: 8ª División (2007)
3ª Fecha (adelantos)
Martes 02/04
- Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. María Auxiliadora
10:00: 6ª División (2005)
11:00: 8ª División (2007)
12:00: Sub 15 (2004)
13:00: 7ª División (2006)
14:00: Categoría 2011
14:50: categoría 2008
15:40: Categoría 2010
16:50: Escuelita
17:20: Categoría 2013 - Cancha: Engranaje
Lanús vs. Engranaje
– Cancha 1
13:00: 8ª División (2007)
14:00: 6ª División (2005)
15:00: Sub 15 (2004)
16:00: 7ª División (2006)
– Cancha 2
14:20: Categoría 2011
15:10: Categoría 2008
16:00: Escuelita
17:00: Categoría 2009 - Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. La China
11:00: Categoría 2008
12:00: Categoría 2010
12:50: Escuelita
13:30: Categoría 2011